Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

"Безопасное поведение ребенка на дороге."

Дата: 25 января 2015 в 13:19, Обновлено 26 января 2015 в 17:59

"БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЁНКА

НА ДОРОГЕ"

*Своими словами, систематически и ненавязчиво знакомьте с правилами только в объёме, необходимом для усвоения.

*Для ознакомления используйте дорожные ситуации при прогулках, во дворе, на дороге.

*Объясняйте, что происходит на дороге: когда и где можно или нельзя переходить проезжую часть.

*Указывайте на нарушителей — как пешеходов, так и водителей.

*Тренируйте зрительную память (где транспортное средство, элементы дороги, магазины, школа, детский сад, пешеходные переходы, светофоры, пути безопасного и опасного движения в детский сад).

*Развивайте пространственные представления (близко, далеко, слева, справа, сзади); представление о скорости движения транспортных средств, пешеходов (быстро, медленно).

*Не запугивайте ребёнка улицей: страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательность.

*Читайте ребёнку стихи, загадки, детские книжки на тему безопасности движения.

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но и других родителей и детей.

Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев!