Большая конференция "Родительское собрание"

Развивающие игры.

Дата: 10 января в 11:50

"Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности."

В.А. Сухомлинский

Ребенок развивается в игре. В игре новые знания усваиваются быстрее и легче. Поэтому детские развивающие игры - это прекрасный способ сделать процесс обучения ребенка увлекательным и более эффективным. Предлагаем вашему вниманию сайты с детскими онлайн играми.

Логозаврия - умные игры для умных детей, родителей, учителей.

Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться в образовательных учреждениях и дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление - все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.

Играемся - портал  обучающих и развивающих игр. На портале представлены красочные онлайн-игры для развития внимания, памяти, речи и мышления.

Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе. Игры учат ребенка самостоятельно выражать свои мысли и чувства. Здесь представлены игры для девочек, игры для малышей, раскраски, пазлы, кроссворды и другие игры.

Веселые уроки игры для развития речи, внимания, памяти, воображения, мелкой моторики, а также обучения чтению, математике, рисованию дошкольников.

• Подготовка к школе
  • Развитие внимания
  • Развитие речи
  • Обучение чтению
  • Обучение математике
  • Игры для малышей
  • Поделки

МЕРСИБО развивающие игры для детей от 2 до 10 лет для постановки звуков, развития дыхания, моторики, тренировки связной речи, обучения чтению, счету, развития речи, памяти, внимания, кругозора.

Игробуквотека - данный проект окажет детям существенную помощь на любом этапе обучения чтению и письму

•  Чтение
  • Письмо
  • Упражнения
  • Стихотворения, поговорки
  • Статьи
 Весёлые обучалки и развивалки
Веселые обучалки и развивалки на сайте веселые детские игры, потешки, считалки, скороговорки, подвижные игры, развивающие игры, пальчиковая гимнастика, развивающие занятия для обучения чтению.

Кошки-Мышки - детский развлекательно-развивающий сайт для маленьких сказочников, лингвистов, математиков, художников и будущих школьников.
  • Песенки, потешки, стихи
  • Веселые игры и розыгрыши
  • Загадки, пословицы, скороговорки
  • Обучающие игры для дошколят
  • Графические диктанты, раскраски
  • Учимся читать
  • Интересные статьи о воспитании
  • Самодельные сказки

Играем детские развивающие онлайн-игры для дошкольников и младших  школьников

• Играем и учимся
  • Собираем картинку
  • Раскраски и рисунки
  • Развиваем внимание и память
  • Игры для малышей

Айкьюша - сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки.

• Упражнения для детей 2 лет
  • Упражнения для детей 3 лет
  • Упражнения для детей 4 лет
  • Упражнения для детей 5 лет
  • Упражнения для детей 6 лет
  • Упражнения для детей 7 лет
  • Упражнения для детей 7-11 лет

Frepy планета игр для развития детей.
Занимательные и развивающие игры проводят забавные существа на разных языках.
  •  Развиваем память и внимания
  • Ориентируемся в пространстве
  • Обогащаем словарь
  • Учимся  рассказывать
  • Читаем
  • Раскраски и пазлы

"Детские радости" - сайт веселых и увлекательных онлайн приключений для детей, а также полезных материалов для всей семьи.

•  Игры
  • Мультфильмы