Хаю-хай, с вами Schools.by!

Советы физкультурного руководителя

Дата: 25 апреля 2016 в 10:20

СОВЕТУЕТ  РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Дошкольный возраст – важнейший период, когда закладывается прочная основа физического здоровья человека.

Состояние здоровья – это ведущий фактор, который может определить, способен ли ребенок выполнять требования, готов ли к обучению в школе.

Физическое воспитание имеет огромное значение в формировании гармонично развитой личности.  При регулярном физвоспитании мы развиваем у ребенка такие качества, как : выносливость, быстроту, силу броска, ловкость, необходимые двигательные навыки, умения заботится о своем здоровье в целом.

Вот несколько советов, как подружить ребенка с физкультурой:

*Единство требований родителей

*Постоянные занятия вместе с детьми

*Привитие желания к занятиям физкультурой через знакомства с разными видами спорта, примерами  достижений спортсменов, личного примера родителей, знакомство с историей происхождения спортивных предметов

*Использовать различные спортивные атрибуты

*Чаще проводить динамические паузы между уроками

*Разъяснение важности вести здоровый образ жизни

*Гулять в любую погоду

*Проводить деятельность весело, с настроением

*Привлекать в занятия физкультурой всех домочадцев

*Предъявлять посильные возрасту ребенка требования